Американский писатель фантаст Патрик Ротфусс

Патрик Джеймс Ротфусс, американский писатель, известен своей трилогией «Хроники убийцы короля». Он был удостоен нескольких наград, в том числе премии Quill Award 2007 года за свой первый роман «Имя ветра». Продолжение «Страх мудреца» возглавило список бестселлеров The New York Times.

Патрик Ротфусс - Имя ветра

Патрик Ротфусс  - Имя ветра

Серия: Хроника убийцы короля #1

Однажды юный Квоут, эдема руэ, актёр из бродячей труппы и ученик арканиста, услышал от своего отца о чандрианах — странных и страшных демонах, то ли реальных существах, то ли героях легенд и детских песенок-страшилок. Никто не догадывался, что песня о них будет стоить родителям Квоута и всей труппе жизни, а его самого толкнёт на дорогу, полную приключений и опасностей. И кем бы он ни был — бродяжкой, студентом Университета или трактирщиком, — он будет разыскивать след ужасных существ, встреченных однажды ночью на пепелище, где сгорело его беззаботное детство.

Патрик Ротфусс - Страхи мудреца

Патрик Ротфусс - Страхи мудреца

Серия: Хроника убийцы короля #2

На страницах книги «Страх мудреца», День Второй Хроники Убийцы Короля, Квоут ищет ответы на свои вопросы, пытаясь узнать правду о таинственных Амир, Чандрианах и смерти своих родителей. По пути он проходит испытания у легендарного воина из Адем, восстанавливает доброе имя своей семьи и совершает путешествие во владения Фаэ. Там он встречает Фелуриан, фею, перед которой не может устоять ни один мужчина, и встречу с которой ни один мужчина не пережил. На страницах книги «Страх мудреца» Квоут делает первые шаги по пути героя и узнает, какой трудной может быть жизнь, когда человек становится живой легендой