Обзоры и рецензии на книги

Обзоры и рецензии на книги

Здесь можно найти впечатления от прочтения книг как известных авторов, так и тех, кто только начинает свою писательскую карьеру. Многие книги еще не вышли на бумаги и были выложены авторами на сайт самиздата, где достойные произведения быстро находят поклонников и через некоторое время их можно будет обнаружить на книжных полках.

Мнение о книгах, которое можно прочитать здесь, достаточно субъективно. Но если ты не знаешь что почитать и ищешь какого-нибудь интересного, но не обязательно известного, автора, то эти обзоры могут помочь.

Горелик Елена – Имя твоё - человек

Горелик Елена – Имя твоё - человек

Автор: Горелик Елена

"Главный герой, волею случая оказавшись в космосе, находит верных друзей, обзаводится космическим кораблём, могучим оружием, инопланетными сверхвозможностями, и начинает успешно вмешиваться в галактическую политику..." В этой книге вы ничего подобного не найдёте. То есть, с друзьями-то героине как раз повезло, а вот со всем остальным - увы. Корабль отобрали, сверхвозможностями не наделили, а к Большой Политике её подпустят разве что в виде разменной пешки. Землян там, вопреки мнению самих людей, никто не ждёт. Но не всё так грустно, когда есть выбор - уныло жить гастарбайтерами где-то за Малой Медведицей, или, играя в кошки-мышки со смертью, вернуться домой. Не всё потеряно, когда необъяснимое родство душ заставляет забыть о том, что они "разные звери". И тогда встаёт, пожалуй, главный вопрос: кто же больше заслуживает права называться Человеком?

Пехов Александр – Ловцы удачи

Пехов Александр – Ловцы удачи

Автор: Алексей Пехов

Сложно убежать от своего прошлого. Для этого придется преодолеть множество трудностей и оказаться на другом конце света, в стране теплого солнца, ласкового океана и тропических островов. Где небо бороздят воздушные пираты и лихие капитаны, процветает разбой и контрабанда, рекой льется ром и все уважают летунов. В мире на границе Изнанки всех ловцов удачи ждут головокружительные приключения и чудеса на виражах.

Врочек, Обедин – Дикий талант

Врочек, Обедин – Дикий талант

Автор: Обедин Виталий

Автор: Врочек Шимун

Серия: Дикий талант #1

Паук Дакота, беспамятный убийца, покрытый татуировками с головы до ног. На первый взгляд и не скажешь, что этот варвар заложил дьяволу душу - причем, кажется, уже в седьмой раз... или в восьмой? Ришье Лисий Хвост из рода колдунов и оборотней. Молодой аристократ с прекрасными рекомендациями: бродяжничество, актерство, служба в наемниках. Ах да, еще он ненавидит големов. Ну, с кем не бывает. Кастор ди Тулл, последний из рыцарей Ордена Экзекуторов. Умен, смел, честен, бывший пират. Отвратительно обращается с женщинами. Рыцаря можно понять - из-за женщины убили всех его братьев по ордену. Теперь осталось только выяснить, кому из них достанется Дикий Талант, и почему они до сих пор живы. Ну, по крайней мере, жив хоть кто-то из них.

Созутов Семен – Самхейн. Восхождение

Созутов Семен – Самхейн. Восхождение

Автор: Созутов Семен

Серия: Мир Силоры #1

Конец Эпохи Света. Мэртис под "мудрым и справедливым" правлением Орсиллианта находится на пике своего могущества. Но звёзды ясно говорят, что уже близится тот час, когда родится Разрушитель, который повергнет могучего Бога Света и принесёт на земли его империи хаос и террор. Это первая книга о Самхейне, которая повествует о его долгом восхождении к вершинам власти и могущества. Восхождении длиною в жизнь...

Волков Николай – Плетение (книга 3)

Волков Николай  – Плетение (книга 3)

Автор: Волков Николай

Серия: Плетение #3

Много лет прошло с Исхода демонов, со смерти Глау, Сейса и прочих... Мало осталось тех, кто помнит эту историю, но их жизни все еще продолжаются, как и продолжается история мира. Приветствуйте новых и старых игроков на уже известном вам по первым двум книгам серии поле.

Волков Николай – Плетение (книга 2)

Волков Николай – Плетение (книга 2)

Автор: Волков Николай

Серия: Плетение #2

История величайшего Плетения завершена, и Дайрус отправляется на покой... Только история его самого, а также Ильты и Лены - далеки от завершения.

Волков Николай – Плетение (книга 1)

Волков Николай – Плетение (книга 1)

Автор: Волков Николай

Серия: Плетение #1

Вряд ли простая переводчица из нашего мира и наемница из другого могли представить, как переплетутся их судьбы после крайне не желаемой, но взятой работы...

Роуд Макс – Захарий

Роуд Макс – Захарий

Автор: Роуд Макс

"Божественная комедия" Данте Алигьери...Многие читали эту книгу целиком? Наше сознание с трудом воспринимает написанное много веков назад. Однако, все наслышаны о потустороннем мире, обитателях Рая и Ада..... В романе раскрывается модель мироздания, устройство иных миров, которые описаны в понятной читателю форме. Захватывающие приключения, невероятные повороты событий, совмещаются с тонким, вдумчивым анализом происходящего. Главный герой, некогда созданный темной силой, путешествует по ним, познавая устройство тонкого мира. Постепенно изменяясь, он превращается в сурового, но благородного демона, главная цель которого - исполнение повелений своего Властителя

Зимина Светлана – Танец демона

Зимина Светлана – Танец демона

Автор: Зимина Светлана

Мир демонов и бесов, в котором нет места людям. Здесь отсутствуют такие вещи как, жалость, сострадание, доброта. Есть только собственные цели и подчинение более сильным. А если ты уже находишся почти на вершине, то равных тебе всего несколько на всю империю. Вот только и решаемые проблемы тоже не такие простые и могут повлиять на само существование мира.

Иванович Юрий – Торговец эпохами – 2

Иванович Юрий – Торговец эпохами – 2

Автор: Иванович Юрий

Серия: Торговец эпохами #2

Очередные приключения Дмитрия Светозарова, умеющего проникать в иные миры, сейчас преследуют основную цель - отомстить за свою любимую. Хотя и надежды отыскать её живой остаются. Но при всей невероятной занятости Торговец продолжает и некоторые иные дела, которые волей обстоятельств легли на его плечи. И в решении мировых проблем ему помогают не только старые друзья, но и недавние противники.