Атаманов Михаил – Друзья и магия

Автор: Атаманов Михаил

Серия: Серый Ворон #3

Продолжение приключений трех друзей, на этот раз с точки зрения девочки-мага. В предыдущих книгах можно заметить, что попав в новый мир характер друзей сильно менялся. Из обычных детей каждый из героев быстро повзрослел, у них появились свои цели, очень быстро усилились природные возможности. В то-же время героиня за год обучения в школе магии так и осталась девочкой-подростком. И в то время как друзья отбивались от отрядов ассасинов и дрались на дуэлях с мастерами меча, девочка всего-лишь мучилась выбором, кого-же из друзей выбрать в спутники. И на фоне того, что происходило с друзьями в предыдущих книгах, это конечно выглядит слегка странно, хотя и более приближенным к реальности. Все таки очень уж быстро друзья обрасли возможностями и стали значимыми фигурами.

На относительно мирную столицу надвигаются перемены, закручиваются интриги, идет ожесточенная борьба за власть. Причем герои, встав на одну из сторон, тоже попадают под удар. Тут уже находится место и подлости, и предательству, и элементарным попыткам физического устранения.

Несмотря на некоторое упрощение, мир описанный в книге остается достаточно интересным, герои постепенно взрослеют и принимают все большее участие в местной политике. Поэтому книгу будет интересно прочесть тем, кто устал от серьезного фентези.

Продолжение истории героев с еще одной точки зрения

Мир становится все менее дружелюбным, соответствнно меняется и поведение героев

Мотивация и поведение третьего члена группы сильно отличается от других героев, и на их фоне может вызвать неприязнь