Атаманов Михаил – Прорыв в Эрафию

Автор: Атаманов Михаил

Серия: Серый Ворон #1

Легкое фэнтези про друзей подростков, нашедших дверь между мирами. Но для разнообразия им вполне популярно объяснили как и куда они могут пойти. Да и в новом мире к ним относятся достаточно дружелюбно. Нет, опасности в виде диких зверей и разбойников присутствуют, и очень скоро им приходится защищать свою жизнь. Но они очень быстро приспосабливаются и быстро обнаруживают силы и способности для выживания. Из друзей формируется стандартная связка воин-маг-вор и каждый из них начинает идти по выбранному пути. Они достигают столицы королевства и их пути расходятся - в школу магии, городскую стражу и гильдию воров.

Мир красивый и простой, причем попадание в него сразу-же обеспечивает героев знанием языка и быстрым развитием тех способностей, к которым они предрасположены. В результате уже через пару месяцев по прибытию они социализируются и начинают учавствовать в приключениях. Действие концентрируется на герое маге, который быстро становится одним из самых многообещающих воров королевства, находит себе местных друзей и влипает в неприятности. Ну и конечно-же, как здесь обойтись без пророчества?

Легкое фентези, про подростков для подростков, подкупающее простотой и обычных читателей

Мир дружелюбен для героев, несмотря на опасности

Сюжет быстро развивается, постоянные события не дают заскучать

Можно конечно сделать скидку на простоту мира, но очень уж просто все дается героям, да и воровские схемы достаточно примитивны для существующей сотни лет гильдии воров