Буревой Андрей – Пустоши демонов

Автор: Буревой Андрей

Серия: Охотник #2

Продолжение приключений парня, который скрывается от ищущей его представительницы магически созданной рассы, которой он по неосторожности дал обоюдную клятву. Причем клятве не рады обе стороны. Ну а пока он исполняет свою давнюю мечту и становится охотником за сокровищами древних. Правда очень быстро выясняется, что он несколько идеализировал эту профессию. И охотники скорее напоминают археологов, которые выкапывают оставшуюся от древних утварь и пытаются не попасть на зуб местному мутировавшему зверью. Тут то его способности в магии позволяют быстро найти отряд и даже сходить в пару успешных рейдов. Только вот неприятности не заставляют себя ждать. Древние артефакты, гильдия воров и местная тайная стража не дают скучать. Ну а когда он подается путешествовать, то чуть ли не кадый день наталкивается на разбойников или нечестных заказчиков. Благо, что трофей позволяют неплохую прибыль, а в крайнем случае всегда можно сбежать личным порталом.

Главный герой постепенно набирает силы, обучается магии. Да и выясняется, что те, от кого он постянно бежал намного человечнее, чем он думал раньше.

Книга не дает скучать, хотя и не обладает каким то глобальным сюжетом. Просто герой странствует по миру, встревает в неприятности и с большим или меньшим успехом преодолевает их, постепеноо взрослея.

Легкое приключенсеское фентези

Главный герой – просто молодой парень, ищущий свое место в жизни и не гонится за решением общемировых проблем

Явный упор на сильных и волевых представительниц женского пола, с которыми вынужден сталкивается не блистающего особыми качествами герой

Очень уж часто внимание заостряется на страхе героя перед противостоящий ему представительнице местных спецслужб