Вампиры

Вампиры играют значительную роль в сюжете книги. Обычно они либо отдельная расса в магическом мире, либо высшая нежить, либо просто тайно соосуществуют с человечеством с давних времен (если действие происходит в наше время). Наиболее часто используется концепция кланов вампиров, правители которых являются сильнейшими и одновременно старейшими представителями рода с огромными магическими и боевыми возможностями. Причем далеко не всегда вампиры выступают в роли кровожадных монстров, нападающих на людей и боящихся солнца. Очень часто они наоборот показаны достаточно утонченными, хотя и все равно нуждающимися в крови.

Врочек, Обедин – Дикий талант

Врочек, Обедин – Дикий талант

Автор: Обедин Виталий

Автор: Врочек Шимун

Серия: Дикий талант #1

Паук Дакота, беспамятный убийца, покрытый татуировками с головы до ног. На первый взгляд и не скажешь, что этот варвар заложил дьяволу душу - причем, кажется, уже в седьмой раз... или в восьмой? Ришье Лисий Хвост из рода колдунов и оборотней. Молодой аристократ с прекрасными рекомендациями: бродяжничество, актерство, служба в наемниках. Ах да, еще он ненавидит големов. Ну, с кем не бывает. Кастор ди Тулл, последний из рыцарей Ордена Экзекуторов. Умен, смел, честен, бывший пират. Отвратительно обращается с женщинами. Рыцаря можно понять - из-за женщины убили всех его братьев по ордену. Теперь осталось только выяснить, кому из них достанется Дикий Талант, и почему они до сих пор живы. Ну, по крайней мере, жив хоть кто-то из них.

Распопов Дмитрий – Осколки Сердец

Распопов Дмитрий – Осколки Сердец

Автор: Растопов Дмитрий

Серия: Осколки сердец #1

Древний Род вампиров, впервые за свою историю изгоняет своего отпрыска из семьи. Изгнаннику остаётся только одно - умереть. Так бы и случилось, если бы не Учитель Проклятого клана Носферату и любовь к эльфийской девушке. Преодолеть всё и достичь своей цели - вот главный девиз нового Рыцаря Смерти

Распопов Дмитрий – Рыцарь смерти

Распопов Дмитрий – Рыцарь смерти

Автор: Растопов Дмитрий

Серия: Осколки сердец #2

Есть много дел, которые нужно свершить, есть много врагов, которых нужно убить, но слишком мало живых друзей, чтобы всё завершить. Нет живых друзей? Призови себе мёртвых и с ними закончи свой путь.