Воронов Владимир - Башня погубленных душ

Автор: Воронов Владимир

Своеобразная история о том, как пришел к власти один из сильнейших магов местного мира. Выделяется способом повествования в виде рассказа-исповеди местному монаху, который плыл в «варварское» государство в составе дипломатической миссии но быстро выяснил, что что реальность отличается от его ожиданий.

Хорошо показана беспомощность местных теневых правителей перед магом, который обладает огромными силами и не может быть использован так, как они привыкли использовать все свое окружение. В то-же время маг, несмотря на огромные силы и кажущееся наплевательское отношение к окружающим оказывается не таким уж черствым. Он пытается решить проблемы наиболее протым (как ему кажется) путем. Но быстро выясняет, что несмотря на его силы, все равно обойтись малой кровью у него не получается. Поэтом все что он хочет - чтобы о его поступках осалась правдивая информация и потомки могли судить его поступки непредвзято.

Большая политика в руках мага огромной силы и что из этого получается

Священники, молящиеся на уголовном сленге

Оригинальное торговое королевство, которое первоначально герой-рассказчик считал средоточием зла, но быстро выяснил что жестокие законы не всегда во зло, и вообеще многое не так, как он считал ранее