Драконы

Наверное нет боллее известного фантастического существа, чем драконы. Они являются почти обязательным атрибутом классических фентезийных миров.

Драконы, если они присутсвуют в книге, обычно как минимум имеют огромные размеры, несмотря на которые могут летать. Да, с точки зрения физики это невозможно, но мы же говорим про магические миры. Причем наряду с полетом дракон может обладать еще и очень прочной чешуей и гигантской силой. Наряду с размерами драконы обычно обладают еще и долголетием, что добавляет к и без того огромным возможностям мудрость, хитрость и интеллект.

Мало того, что драконы обычно являются одними из сильнейших существ. Часто они будут еще и разумными и обладать магическими силами или способностями. Причем магические силы будут соразмерными их огромным размерам.

Если дракон будет частью команды приключенцев, то часто их наделяют способностями превращения в человека. Иначе из-за своих реальных размеров они просто не смогут учавствовать во всех событиях. А в критический момент всегда можно вернуться к своим реальным размерам

Автор может просто ввести драконов как одну из разумных расс. Они могут повстречаться главному герою как одни из противников или союзников. Причем несмотря на то, что чаще всего они подаются как одиночки, в некоторых книгах могут быть целые драконьи города или государства.

Встречается также, что сам главный герой является драконом или (немного чаще) человеком, который получает возможность превращаться в дракона. Это позволяет наделить персонажа силами, доступными только этим магическим существам. И в критический момент обратиться к драконьим возможностям.

Конечно же драконы почти всегда будут иметь возможность летать. Это позволит с их помощью преодолевать огромные расстояния. Если же главный герой сам дракон, то сам может насладиться полетом и возможностями, который он дает.

Конечно же драконы явяляются одним из самых узнаваемых атрибутов фентези. Их присутсвие в сюжете чаще всего только увеличит интерес к книге.

Дравин Игорь - Чужак

Дравин Игорь - Чужак

Автор: Дравин Игорь

Цикл: Чужак

Герой спонтанно переносится в другой мир, обладая навыками рукопашного боя, но здесь их ценность оказывается сомнительнойй. После проверки местной инквизицией его оставляют в покое и отпускают в «свободное плавание». Только вот ближайший город оказывается поселением местных охотников на нечисть. Причем источник нечисти располагается неподалеку и представляет собой как источник всевозможной заразы, так и место неисчислимых сокровищ