Катлас Эдуард – Создатели

Автор: Катлас Эдуард

Хороший пример того, что физические или магические силы – ничто, по сравнению с простым умением мечтатть и создвать. Ты можешь воплотить то, что представил, но ты не один такой. Миры снов и фантазий имеют свои законы, опасности, здесь у тебя тоже есть союзники и враги. И здесь ты тоже можешь умереть. И если спящий человек просто проснется, то для впавшего в кому это будет конец.

Герой впадает в кому и попадает в мир, где он является практически всемогущим. Вот только таких миров много. И далеко не все их обитатели ограничиваются своим миром. Основной инструмент в местных битвах твоя фантазия. А в мирах снов обитают такие-же как ты люди, среди которых встречаются как верные друзья так и мерзавцы, которые не против поживиться силой за твой счет. Причем последних намного больше. И если ты хочешь выжить и найти возможность очнуться, то тебе нужно протвостоять им.

Герой обычный подросток, но ни возраст ни опыт в местных реалиях не дает особого преимущества. Благодаря своим способнсотям он находит союзников и противостоит врагам. Причем враги очень разные - от наркоманов до местных могущественных сущностей, питающейся душами спящих людей.

Очень качественная книга, напряженный сюжет, к тому-же практически не попадает не под один из стандартных шаблонов. Как и остальные книги автора – обязательна к прочтению

Нестандартный сюжет, мир и его законы

Живой язык

Напряженный сюжет и постоянные активные действия

Некоторая фантасмагоричность происходящего