Костин Константин – Ксенотанское зерно

Автор: Костин Константин

Доброе фэнтези с элементами юмора про непростую жизнь простого крестьянина, принцессы и короля, которого хотят свергнуть. Причем внезапно оказывается что король не устраивает всех – знать, банкиров, военных, магов и даже местную нечисть. Только простой народ, гвардейцы-простолюдины и местная инквизиция на его стороне. Это конечно вряд-ли бы помогло, вот только один старый маг решил посвятить свою жизнь поддержанию справедливости. Пусть он не может вмешаться напрямую, но он может направить простого крестьянина, который в нужный момент станет камешком, что склонит чашу весов в нужную сторону.

Главный герой, прямо таки олицетворяет мудрость простого народа, который даже не имея особых привилегий и не вступая в открытые конфликты всегда останется при своих. В этом ему помогут хитрость, зание повадок нечисти и чуть-чуть физической силы, доставшейся от деда. При этом он ни на минуту не перестает быть тем, кем является – молодым крестьянином. Соответственно трезво оценивает свои силы, возможности и не забвает, что у него есть свои интересы и цели, достаточно далекие от политики.

Магия в мире хоть и есть, но не подчиняется строгим законам и основана больше на фантазии обладателя магических сил. И если местная нечисть обладает силами от природы, то местные ведьмы явно не вписываются в мир. Что и не удивительно, учитывая то, как они получают свои силы

Обязательно стоит прочесть, только не стоит ждать обычного варианта с уничтожением врагов сотнями и любви с принцессой.

Главный герой – крестьянин, без магических сил и полководческих талантов, который тем не менее вполне себе может спасти королевство.

Своеобразные маги и особенно ведьмы

Доля здорового юмора и иронии

По ходу развития сюжета ведутся вполне серьезные размышления по поводу власти и того, кто-же ее достоин