Ник Трой – Машина Ненависти

Автор: Ник Трой

Серия: Машина Ненависти #1

Очень недалекое будущее. Можно сказать, что события происхлдят в альтернативном настоящем. Главные герои имеют разные характеры и жизненные интересы. Единственное в чем они похожи – они не живут стандартной жизнью, каждый из них обладает чертами характера выделяющими их на общем фоне. И все они попадают под колеса «машины ненависти интернета», которая меняет их жизнь. Фантазия на тему того, что компьютерное общество может не только заниматься «боксом по переписке», но и действительно попытаться восстановить справедливость.

Противостояние сильных мира сего и загадочных любителей справедливости на первый взгляд выглядит неравным. У первых все возможности - деньги, власть, отсутствие принципов. Зато вторые обладают возможностями, которые просто не укладываются в голове у тех, кто привык мерить жизнь привычными штампами. В первой книге сюжет только завязывается, фактически реальные "мстители" оказываются за кадром. А в центре повествования - судьба слегка необычной девушки, гениального хакера-затворника и киллера на службе у олигарха. Причем каждый из них ведет образ жизни, сильно отличающийся от привычного и обладает собственными принципами, часто непонятными окружающим.

Действие происходит в привычном нам мире, можно встретить марки популярной техники, интернет сленг и московские реалии. В чем то книга напоминает бульварные детективы типа Донцовой, хотя и в непривычном антураже. Поэтому особой серьезности и глубины от сюжета можно не ждать, хотя это только первая книга

Детективный сюжет

Несколько очень разных главных героев

Привычный нам мир, пусть и с точки зрения не совсем обычных героев

Некоторые особенности жизненного уклада героев могут вызвать неприязнь