Политическая

Политическая

Большое внимание уделяется политике - управлению государством, организации экономики, внешней и внутренней политике. Главные герои часто находятся на вершине социальной лестницы - являются или правителями, или приближенными к ним

Аксенов Данил – Самозванец

Аксенов Данил – Самозванец

Автор: Аксенов Данил

Серия: Самозванец #1

Есть множество героев. Храбрых, сильных, непобедимых. Безумно везучих и всеми любимых. Героев, которых ждут пророчества и артефакты. Но эта книга не о них. Она о человеке, который кажется обычным. Он не храбр и не труслив. Он не счастливчик, но и не неудачник. Он просто современный человек, который что-то умеет, кое-что знает, о чем-то догадывается. И в этом, только в этом его преимущество. Когда он совершает ошибку и оказывается в мире, где царит средневековье и разум уступает грубой силе, сможет ли выстоять в борьбе? Да и вообще, есть ли смысл сражаться с множеством могучих врагов, если сам очень слаб? Может быть, нужно просто затаиться, дрожа от страха каждую минуту своей жизни? Есть ли возможность у человека, не имеющего особенных способностей, бросить вызов всем и изменить мир?

Аксенов Данил – Победитель

Аксенов Данил – Победитель

Автор: Аксенов Данил

Серия: Самозванец #2

Выходец из нашего мира оказывается в странном месте. Там царят Средневековье и магия. Магические способности героя невероятно слабы, но он находит возможность казаться могущественным. Пытаясь выжить, думая лишь о собственной безопасности, словно по насмешке судьбы получает трон. На него сваливаются груз проблем по развитию небольшого и отсталого государства и угроза войны с соседями.

Костин Константин – Белое на белом

Костин Константин – Белое на белом

Автор: Костин Константин

Страны - как люди. Жертвой преступника может стать любой человек, неважно, хорош ли он или плох. Жертвой агрессии может стать любая страна. Не потому, что ею управляет тиран, не потому, что в ней живут плохие люди. Просто потому, что кто-то богатый решил стать еще богаче. Можно сдаться, можно сказать, что враг силен и сопротивлятсья ему бесполезно. А можно решить дать отпор. И победить.

Далин Максим - Убить некроманта

Далин Максим - Убить некроманта

Автор: Далин Максим

Пародия на "классическую фэнтези", где повествование ведется от лица "темного владыки". Так оно задумывалось - но вышла, как народ утверждает, социальная фантазия))

Демченко А.В. - Хольмградская история

Демченко А.В. - Хольмградская история

Автор: Демченко А.В.

Серия: Хольмградская история

Бывший разведчик внезапно переносится в мир, похожий на царскую Россию 19 века. Но в отличие от нашей ревльности здесь повсеместно используется местный аналог магии, почти во всем заменяющий технику. Герой сразу-же попадает в руке местной секретной службы, и после исследований признают неопасным. Конечно просто так его отпустить не могут, поэтому он поступает на службу в это же заведение.

Сазанов Владимир - Двуединый

Сазанов Владимир - Двуединый

Автор: Сазанов Владимир

Сын главы дома Крылатого Меча - дома воинов огромной империи - провел всю свою жизнь запертым в родовом поместье. Мать, боящаяся за его психическое здоровье, оградила ребенка от любых неприятностей. И вот сейчас взрослый юноша оказывается практически один в огромной столице. Свобода манит, и он готов приложить все усилия, чтобы вновь не оказаться запертым в крохотном поместье. Путь выбран. Хладнокровие и умение мыслить будут ему опорой на выбранном пути, а умение пустить кровь противнику станет надёжной ступенью на подъёме к вершинам. Женщины, деньги и интересы могущественных семей. Коктейль, пьянящий сильнее вина и опасней клинка нацеленного в сердце. Вино можно разбавить, клинок отбить, но от сильных чувств не убежать и от удара в спину не увернуться. Что делать, когда друзья предают, а враги оказываются на твоей стороне? Спор с судьбой будет нелёгким, но дорогу осилит идущий