Попаданцы

Попаданцы

Один из жанров, набравший популярность в последнее время. Сюжет разворачивается вокруг человека из привычного нам современного мира, который по различным причинам попадает в фантастическое окружение.

Для классической научной фантастики это чаще всего варианты "выдергивания из прошлого", похищения или пересления сознания. При этом героя благодаря своим личным качествам или уникальным навыкам не только успешно аклиматизируется но и наичнает играть большую роль в разворачивающихся в книге событиях

Для альтернативной истории - чаще всего сознание современника или он сам попадает в какой-то исторический период (например перед началом войны или переворота), где благодаря знаниям истории и современных технологий меняет ход истории

В случае фентези герой просто попадает из привычного нам мира в магический, сохранив знания и навыки либо получив какую-то уникальную способность. Чтобы упростить (или наоборот-усложнить) жизнь герою автор часто помещает его в качестве какого-нибудь аристократа или даже правителя, который конечно-же сталкивается с ворохом проблем которые никак невозможно решить без применения всех знаний и имеющихся или новоприобретенных способностей.

Такие книги имеют большую популярность благодаря тому, что читателю намного легче сопереживать или примерять на себя роль героя, который обладает привычным нам мышлением, знаниями и мотивацией.

Волков Николай – Плетение (книга 2)

Волков Николай – Плетение (книга 2)

Автор: Волков Николай

Серия: Плетение #2

История величайшего Плетения завершена, и Дайрус отправляется на покой... Только история его самого, а также Ильты и Лены - далеки от завершения.

Волков Николай – Плетение (книга 1)

Волков Николай – Плетение (книга 1)

Автор: Волков Николай

Серия: Плетение #1

Вряд ли простая переводчица из нашего мира и наемница из другого могли представить, как переплетутся их судьбы после крайне не желаемой, но взятой работы...

Иванович Юрий – Торговец эпохами – 2

Иванович Юрий – Торговец эпохами – 2

Автор: Иванович Юрий

Серия: Торговец эпохами #2

Очередные приключения Дмитрия Светозарова, умеющего проникать в иные миры, сейчас преследуют основную цель - отомстить за свою любимую. Хотя и надежды отыскать её живой остаются. Но при всей невероятной занятости Торговец продолжает и некоторые иные дела, которые волей обстоятельств легли на его плечи. И в решении мировых проблем ему помогают не только старые друзья, но и недавние противники.

Иванович Юрий – Торговец эпохами 1

Иванович Юрий – Торговец эпохами 1

Автор: Иванович Юрий

Серия: Торговец эпохами #1

Дмитрию Светозарову, живущему в Европе русскому бизнесмену, дан от природы чудесный дар - он способен путешествовать в параллельные миры. Дмитрий пользуется этой своей способностью, организуя частные тайные экскурсии для богатых людей и зарабатывая на этом миллионы. Но в неустойчивом современном мире трудно долго держать в секрете такую удивительную способность, и скоро деятельностью Дмитрия начинают интересоваться спецслужбы. А как лучше всего войти в доверие к молодому и богатому бизнесмену? Ну конечно, с помощью женщины неземной красоты и уникального актерского дара. Единственное, чего не учли боссы, подославшие обаятельного агента к Дмитрию Светозарову, - это простой человеческой любви, способной разбить любые коварные планы

Михаил Катюричев – Путь силы

Михаил Катюричев – Путь силы

Автор: Катюричев Михаил

Серия: Эквилибрист #2

За спиной Эрания, откуда изгнан, просто за то, кто ты есть, в руках посох, под ногами дорога, и взгляд все чаще обращается в сторону баронств, которые даже в официальных документах именуют темными. Головорезы и авантюристы, охотники за нечистью и темные маги - тут принимают всех. Тут никто не спросит, кем ты был и что ты есть. Тут действует только один закон - сила! И уж наследник Разрушителя сможет этим воспользоваться! Но на пути силы свои ловушки, да и конец дороги теряется в багровой дымке, что пахнет кровью и смертью.

Михаил Катюричев – Путь изгоя

Михаил Катюричев  – Путь изгоя

Автор: Катюричев Михаил

Серия: Эквилибрист #1

Попасть в мир меча и магии, что может быть интереснее! А если ты единственный темный маг в государстве светлых? Более того - абсолютный враг, который, по мнению большинства, собирается этот мир разрушить. И никого не волнует, кто ты на самом деле, и чего хочешь. Да еще и подаренная непонятно кем магическая сила оказалась с большим подвохом. Что же делать? Бороться с общественным мнением? Бороться с собой? Или плюнуть на все, приняв правила игры, в надежде пройти по тонкой нити между смертью и безумием?

Бадей Сергей – Курс боевого мага

Бадей Сергей – Курс боевого мага

Автор: Сергей Бадей

Серия: Лукоморье #1

Обычный школьник случайно обнаруживает в себе способности к магии и тут-же выясняет, что на земле магия не т чтобы запрещена, но каждого обладающего магическими силами еще в раннем детстве отправляют в другой мир. И хотя его самого почему-то сразу не заметили, но отправляться в другой мир все равно придется. Тем более что по возрасту он как раз подходит для поступления в местную школу

Аксенов Данил – Самозванец

Аксенов Данил – Самозванец

Автор: Аксенов Данил

Серия: Самозванец #1

Есть множество героев. Храбрых, сильных, непобедимых. Безумно везучих и всеми любимых. Героев, которых ждут пророчества и артефакты. Но эта книга не о них. Она о человеке, который кажется обычным. Он не храбр и не труслив. Он не счастливчик, но и не неудачник. Он просто современный человек, который что-то умеет, кое-что знает, о чем-то догадывается. И в этом, только в этом его преимущество. Когда он совершает ошибку и оказывается в мире, где царит средневековье и разум уступает грубой силе, сможет ли выстоять в борьбе? Да и вообще, есть ли смысл сражаться с множеством могучих врагов, если сам очень слаб? Может быть, нужно просто затаиться, дрожа от страха каждую минуту своей жизни? Есть ли возможность у человека, не имеющего особенных способностей, бросить вызов всем и изменить мир?

Аксенов Данил – Победитель

Аксенов Данил – Победитель

Автор: Аксенов Данил

Серия: Самозванец #2

Выходец из нашего мира оказывается в странном месте. Там царят Средневековье и магия. Магические способности героя невероятно слабы, но он находит возможность казаться могущественным. Пытаясь выжить, думая лишь о собственной безопасности, словно по насмешке судьбы получает трон. На него сваливаются груз проблем по развитию небольшого и отсталого государства и угроза войны с соседями.

Ходаницкий Евгений – Под ногами идущего

Ходаницкий Евгений  – Под ногами идущего

Автор: Ходаницкий Евгений

Не важно что мир уже не тот в котором ты родился, не имеет значения что собственные возможности для тебя такая же загадка как и для остальных важно то, что ты уже стал для этого мира своим и тебя ждет твой путь. Каким он будет решать только тебе. Но прежде всего придется стать тем кто сможет в этом мире выжить. И с каждым часом почему-то все больше крепнет уверенность, что скучать не придется...