Тармашев Сергей – Война

Автор: Тармашев Сергей

Цикл: Древний #3

Противостояние с диктатором завершилось, но на горизонте тут же появляются инопланетные рассы. Причем среди них есть те, кто не против уничтожить человечество на пути к галактическому господству. Тут уже начинается раскручиваться маховик космической войны. Строятся корабли, обучаются молодежь, находятся союзники.

Личные боевые возможности главного героя отходят на второй план, хотя он и остается идолом для молодежи. Теперь уже имеют заначения таланты флотоводца (которыми герой, конечно же, не обделен), количество кораблей и развитие технологий.

Теперь сюжет не ограничивается только похождениями "вечного" и его жены. Среди героев молодые пилоты, ведущие бои с врагами, полководец противоборствующей стороны, предатели, пираты и обычне люди, попавшие в маховик войны.

По ходу действия выясняется, что соотношение сил в галактике далеко не в пользу человечества, и для победу нужно найти какой-то другой путь, кроме простого военного противостояния. Поиском этого пути как раз и придется заняться главному герою, опытнейшему и старейшему воину человечества

Космическая война, глобальные космические сражения и другие атрибуты добротной космической оперы

Достаточно живой сюжет, постоянные действия, не дающие читателю заскучать