Фантастика

Фантастика

Классическа фантастика с прмением к реальности фантастического допущения, «элемента необычайного», нарушением границ реальности, принятых условностей.

Это может быть как попытка перенсти действие в близкое или далекое будущее так и описание мира максмиально приближенного к реальному, но с какими-нибудь фантастическими допущениями (существования магии, мистических событий, другого развития исторических событий)

Горелик Елена – Имя твоё - человек

Горелик Елена – Имя твоё - человек

Автор: Горелик Елена

"Главный герой, волею случая оказавшись в космосе, находит верных друзей, обзаводится космическим кораблём, могучим оружием, инопланетными сверхвозможностями, и начинает успешно вмешиваться в галактическую политику..." В этой книге вы ничего подобного не найдёте. То есть, с друзьями-то героине как раз повезло, а вот со всем остальным - увы. Корабль отобрали, сверхвозможностями не наделили, а к Большой Политике её подпустят разве что в виде разменной пешки. Землян там, вопреки мнению самих людей, никто не ждёт. Но не всё так грустно, когда есть выбор - уныло жить гастарбайтерами где-то за Малой Медведицей, или, играя в кошки-мышки со смертью, вернуться домой. Не всё потеряно, когда необъяснимое родство душ заставляет забыть о том, что они "разные звери". И тогда встаёт, пожалуй, главный вопрос: кто же больше заслуживает права называться Человеком?

Роуд Макс – Ареальность

Роуд Макс – Ареальность

Автор: Роуд Макс

История жизни человека, неожиданно попавшего в поле зрения некой Системы, управляющей всем миром. Постоянно попадая в новые реальности, он, в отличие от окружающих, остается самим собой, помнит прошлое и постоянно развивается. Кому нужны его новые качества и к чему это приведет? Что такое Система и Кто ей управляет? Наша жизнь - это реальность, или воспоминания всего лишь подставляются некой программой? Жизненная правда, разбавленная легкой философией, интересные диалоги, характерные персонажи, сложный интересный сюжет - вот что такое "АРеальность"!

Пехов Алексей – Мастер снов

Пехов Алексей – Мастер снов

Автор: Алексей Пехов

Автор: Турчанинова Наталья

Автор: Бычкова Елена

Серия: Мастер снов #1

Сон — это то, в чем мы нуждаемся постоянно. Без еды человек может прожить месяц, без воды неделю, если полностью лишить его сна, он сходит с ума на пятые сутки и умирает. В мире сновидений не действуют законы морали, человеческого общества и государства. Сон не ограничен в пространстве и времени, минута здесь с легкостью растягивается на год, а месяц сжимается до секунды. Он беспределен и вечен, захватывает целые материки, вселенные и тысячелетия. Способен рассыпаться от прикосновения крыла бабочки, и его не в силах разрушить самый громкий крик.
Во сне мы беспомощны и всесильны. В нем таятся чудовища и прекраснейшие существа. Это время отдыха, гениальных открытий, исполнения мечты, невообразимых кошмаров, наслаждения, иллюзий, исцеления, покоя, смерти.
Его власти не в силах сопротивляться ни люди, ни животные, ни боги…

Тищенко Владимир – Проект 22/17

Тищенко Владимир – Проект 22/17

Автор: Тищенко Владимир

Как это часто бывает с людьми, в одной секретной лаборатории ученые пытались создать одно, а создали совершенно другое. Так я и обрел свой шанс на существование. Вы правильно догадались, я и есть ИИ. Эта история— моя летопись. История того, как я вижу окружающий мир и какое место в нем отвожу вашей расе. Хотите узнать как все начиналось и к чему привело мое создание? Тогда приготовьте ваши несовершенные визоры, поскольку символов будет много.

Шумил Павел – Этот мир придуман не нами

Шумил Павел – Этот мир придуман не нами

Автор: Шумил Павел

Перед вами роман о нелегкой жизни и героических буднях героев дальнего космоса (ЗАЧЕРКНУТО) Это производственный роман о трудовых буднях маленькой группы прогрессоров, несущих свет знаний толпам диких (ЗАЧЕРКНУТО) (ЗАЧЕРКНУТО, ЗАЧЕРКНУТО, ЗАЧЕРКНУТО) Однажды в далекой-далекой галактике... (Блин! Уже где-то было...) К черту! Потом что-нибудь придумаю. Итак...

Энвэ Мартин – Самые яркие звёзды

Энвэ Мартин – Самые яркие звёзды

Автор: Энвэ Мартин

Серия: Колыбель #1

Заканчивается детство человеческой цивилизации. Единое государство людей - Конфедерация - находится на пике своего благоденствия. Из почти тридцати девяти миллиардов людей тридцать по-прежнему обитают в Солнечной системе, семь - в полусотне звёздных систем Сферы Провинции, находящихся в пределах тридцати световых лет от неё. Чуть больше миллиарда проживают на сотнях планет Сферы Периферии, расположенной на расстояниях от тридцати до девяноста пяти световых лет. Лишь десяток миллионов населяют Глушь и Дикие Земли. Ничто не предвещает грядущие перемены...

Тармашев Сергей – Война

Тармашев Сергей – Война

Автор: Тармашев Сергей

Цикл: Древний #3

Не успев разобраться с внутренними врагами человечество оказывается втянуто в галактическую войну. Теперь уже приходится наращивать силы и строить боевой флот, от которого хотели отказаться за ненадобностью. Только вот воевать могут только те, чья психика достаточно гибкая и еще не выработалось стойкое нерпиятие насилия. Вот т выходят в бой 16 летние бойцы и 20 летние «ветераны». Ну и конечно всегда найдется место для «древних», которые могут своими боевыми качествами дать фору даже инопланетным противникам

Тармашев Сергей – Корпорация

Тармашев Сергей – Корпорация

Автор: Тармашев Сергей

Цикл: Древний #2

Дальнейшее развитие идеи посапокалиптического общества без насилия, только теперь силам добра противостоит «диктатор», который для контроля над человечеством использует личную армию из «морализованных» людей, преданных лично ему. И конечно же единственный кто сможет противостоять ему – ставшие страшной сказкой древние воины, которые в официальной истории представлены средоточием зла.

Тармашев Сергей – Катастрофа

Тармашев Сергей – Катастрофа

Автор: Тармашев Сергей

Цикл: Древний #1

Остатки человечества, чудом выжили в ядерной войне и решили, что в новых условиях нет места насилию. Но всегда найдутся проблемы, которые нужно решать с помощью силы. Ведь на поверхности идет бурная эволюция уцелевшей вауны. А внутри убежищ всегда найдутся те, кто недоволен создавшимся положением и захочет все изменить, если не силой, то обманом. Именно для таких случаев сущесвтует команда «внешних», солдат, получивших смертельную дозу облучения ,которые спят в анабиозе в ожидании появления лекарства или необходимости в их профессиональных навыков.

Ник Трой – Машина Ненависти

Ник Трой – Машина Ненависти

Автор: Ник Трой

Серия: Машина Ненависти #1

Сын олигарха убил человека — убил глупо, цинично, бессмысленно.Хакер Данил Суворов aka Neo_Dolphin получил необычный заказ.Веб-дизайнер Далия Верникова aka Cherry работала над оформлением частной вечеринки.Профессиональный киллер Волошин должен был разрешить очередную «проблему».Все эти люди даже не были знакомы между собой — до тех пор, пока с места не тронулась Машина Ненависти.А потом Москва содрогнулась...