Щепетнов Евгений - "Волшебник с изъяном"

Автор: Щепетнов Евгений

Серия: Волшебник с изъяном #1

Легкое фэнтези и простом парне, выросшем в глубинке и всегда мечтавшем быть магом. И когда он решает покинуть родителей и поискать приключений, то приключения быстро сами его находят. Умирающий колдун передает ему свои силы, вот только он становится темным магом. Причем силы то у него есть, и немалые, но все заклинания срабатывают непредсказуемым образом. Поскольку отношение в народе к темным магом не слишком хорошее, парень решает путешествовать в столицу. По дороге подбирает себе слугу, получает немалые деньги и решает обосноваться в городе. Там быстро выясняется, что силы темного мага очень востребованы как у сильных мира сего, так и у местной гильдии воров. В конце концов ему ничего не остается, как официально объявить о магических способностях, что правдо не спасает его от проблем.

Традиционный мир магии, в котором магов любят далеко не все и они не стоят у вершины власти и не обладают гигантскими силами.

Историе не претендует на эпичность или серьезность, просто попытки молодого паренька с идеалами найти свое место в жизни. Причем своеобразность его магических спообностей может спасти ему жизнь, а может послужить источником еще больших проблем. Герой не сносит все на своем пути и ему не обойтись без помощи более опытных товарищей.

Легкая юмористическая фантастика

Герой с юношеским максимализмом и идеалами, и старается помогать окружающим, несмотря на отношение к темным магам, но и не во вред себе

Герой, несмотря на свои возможности, не становится черезмерно крутым

Магическая система окнечно не особо проработана, но произведение и не претендует на серьезность