Эльфы

Эльфы вместе с другими сказочными рассами являются одним из самых распространенных признаков классического фентези.

Наделенные бессмертием или огромным долголетием, эльфы чаще всего выступаютк как одна из мудрейших расс. С другой стороны, из-за своих возможностей они часто заносчивы и могут не считать остальных равными себе.

Внешность эльфов обычно достаточно типична. Высокие, худые или стройные, ловкие. Часто обладают по человеческим меркам очень привлекательной внешностью. Причем характер далеко не всегада соответсвуюет внешности.

Основным местом жизни для эльфов будут леса. Ведь они ближе остальных расс к природе . Даже если эльфы живут в собственном городе, он чаще всего будет находиться в лесу или вообще состоять из гигантских деревьев.

Эльфы чаще всего обладают магическими способностями, завязанными на природу и жизнь. Лечение и различные техники завязанные на растения и животные будут составлять основу их магических возможностей. Причем благодаря своему долголетию, эльф чаще всего будет обладать большими магическими силами, чем человек.

Из за своих физических возможностей эльфы редко вступают в прямой бой. Они меткие стрелки, маги и стараются по возможности не вступать в прямое столкновение. Если же все таки приходится вступать в ближний бой, то упор делается не на силу, а на скорость, ловкость и умения. Ведь имея сотни или тысячи лет времени, ты можешь отточить свои боевые навыки до совершенства, недоступного обычным "коротокоживущим" людям.

Конечно же за все нужно платить. И за свое долголетие эльфы чаще всего платят очень низкой рождаемостью и в принципе небольшим населением. Из за этого они не могут позволить себе агрессивную экспансию и ведение войн. Чаще всего они живут на своей собственоой территории, куда не пускают чужих но и сами не стремятся к захвату соседних государств.

Далеко не всегда эльфы будут похожи на классических добрых . Могут присутсвовать альтернативные эльфийские рассы (в том числе темные эльфы или какие-нибудь совсем экзотические снежные или эльфы крови) Причем каждый из видов эльфов будет обладать уникальными возможностями, способностями, умениями. И чать из них вообще могут стоять на стороне зла.

Для поклонников фентези все что связано с эльфами чаще всего будет привычным и понятным. Ведь они чаще всего стоят на стороне добра и не вызывают отторжения.

Пехов Александр – Ловцы удачи

Пехов Александр – Ловцы удачи

Автор: Алексей Пехов

Сложно убежать от своего прошлого. Для этого придется преодолеть множество трудностей и оказаться на другом конце света, в стране теплого солнца, ласкового океана и тропических островов. Где небо бороздят воздушные пираты и лихие капитаны, процветает разбой и контрабанда, рекой льется ром и все уважают летунов. В мире на границе Изнанки всех ловцов удачи ждут головокружительные приключения и чудеса на виражах.

Дравин Игорь - Чужак

Дравин Игорь - Чужак

Автор: Дравин Игорь

Цикл: Чужак

Герой спонтанно переносится в другой мир, обладая навыками рукопашного боя, но здесь их ценность оказывается сомнительнойй. После проверки местной инквизицией его оставляют в покое и отпускают в «свободное плавание». Только вот ближайший город оказывается поселением местных охотников на нечисть. Причем источник нечисти располагается неподалеку и представляет собой как источник всевозможной заразы, так и место неисчислимых сокровищ