Попаданцы

Попаданцы

Один из жанров, набравший популярность в последнее время. Сюжет разворачивается вокруг человека из привычного нам современного мира, который по различным причинам попадает в фантастическое окружение.

Для классической научной фантастики это чаще всего варианты "выдергивания из прошлого", похищения или пересления сознания. При этом героя благодаря своим личным качествам или уникальным навыкам не только успешно аклиматизируется но и наичнает играть большую роль в разворачивающихся в книге событиях

Для альтернативной истории - чаще всего сознание современника или он сам попадает в какой-то исторический период (например перед началом войны или переворота), где благодаря знаниям истории и современных технологий меняет ход истории

В случае фентези герой просто попадает из привычного нам мира в магический, сохранив знания и навыки либо получив какую-то уникальную способность. Чтобы упростить (или наоборот-усложнить) жизнь герою автор часто помещает его в качестве какого-нибудь аристократа или даже правителя, который конечно-же сталкивается с ворохом проблем которые никак невозможно решить без применения всех знаний и имеющихся или новоприобретенных способностей.

Такие книги имеют большую популярность благодаря тому, что читателю намного легче сопереживать или примерять на себя роль героя, который обладает привычным нам мышлением, знаниями и мотивацией.

Сергей Садов – Начало Пути

Сергей Садов – Начало Пути

Автор: Сергей Садов

Серия: Ледяная принцесса #1

Дети бывают порой весьма жестоки... А дети, которые учатся в магической академии, — тем более. Особенно с теми, кто чем-либо не угодил Ледяной Принцессе Лейнаре из Древнего Рода Геррая. Лейнаре все равно, кто перед ней — отпрыск аристократического рода или простой горожанин, профессор магии или... друзья из обыкновенной российской школы-интерната. Ведь Ледяная Принцесса, чье сердце надолго сковано жаждой мести, умеет с легкостью ходить между мирами. Но поможет ли ей это умение, когда наступит время отомстить?..

Атаманов Михаил – Друзья и магия

Атаманов Михаил – Друзья и магия

Автор: Атаманов Михаил

Серия: Серый Ворон #3

Книга является третьей частью цикла "Серый Ворон", рассказанного на этот раз от лица школьной подруги героя. Девушка-маг. Целеустремлённая, расчётливая, холодная, беспринципная. На первый взгляд кажется, что персонаж с таким характером не может вызывать симпатии. Однако за этой скорлупой скрывается легкоранимая добрая девушка, прекрасная надёжная подруга, способная к самопожертвованию ради друзей.

Атаманов Михаил – Прорыв в Эрафию

Атаманов Михаил – Прорыв в Эрафию

Автор: Атаманов Михаил

Серия: Серый Ворон #1

Жанр фэнтези, в книге присутствуют эльфы-гномы, магия, нежить и прочие традиционные атрибуты этого сказочного жанра. Собственно, изначально это и было небольшой сказкой, рассказанной собственному сыну. Сюжет ему безумно понравился, потребовалось продолжение, затем ещё, так и появилась эта книга

Атаманов Михаил – Дорога к рыцарству

Атаманов Михаил – Дорога к рыцарству

Автор: Атаманов Михаил

Серия: Серый Ворон #2

Книга является продолжением первой части, но рассказана от лица другого персонажа. Книга поможет читателям взглянуть на уже известные им по первой части и новые события с другой точки зрения. В контраст к герою-вору сейчас исключительно честный и несколько прямолинейный герой, который пытается сохранить свою детскую наивную любовь к однокласснице в условиях обилия соблазнов чужого реального мира.

Далин Максим – Моя Святая Земля

Далин Максим – Моя Святая Земля

Автор: Далин Максим

Избранный, попаданец, благой король, спрятанный в младенчестве от врагов и призванный спасти страну, когда пробил его час. Штампы, штампы, штампы, самоцветы вечных сюжетов, затоптанные стадами эпигонов, словно ступени храма - подошвами праздных туристов. В ноосфере, где добро давно уж даже не с кулаками, а с мечом и магией, бластером и водородной бомбой, где положительный герой - давно уж не ходячий рупор добродетелей, белый, нудный, приторный, как комок в манной каше, а бравый молодец, что успевает ударить или выстрелить первым, нет места роману о праведнике. Он скучен, благополучный мальчик из хорошей семьи, недоросль и недоучка? Он смешон, Иванушка-дурачок, заводящий мирные беседы с демонами и драконами? Он нелеп, белый воин, не умеющий ездить верхом, вооружённый улыбкой, шоколадкой да аспирином? Кому он нужен в аду, где весело пилят откат, - наивно нагая душа среди душ, облачённых в доспехи? И что он может, один - против сплочённого ада? Только благородно погибнуть? Вы уже решили? Но погодите опускать пальцы, почтенная публика.

Метельский Николай – Меняя маски

Метельский Николай – Меняя маски

Автор: Метельский Николай

Серия: Унесенный ветром #1

Мир, японских анимационных фильмов о Обычном Японском Школьнике. Мир, в котором все завязано на боевые искусства и противостояние крупных кланов внутри государства.

Метельский Николай – Теряя маски

Метельский Николай – Теряя маски

Автор: Метельский Николай

Серия: Унесенный ветром #2

Даже самый лучший план действует лишь до начала его осуществления. Эту мудрость в очередной раз ощутил на себе Максим Рудов (он же Сакурай Синдзи), распланировавший свою жизнь до совершеннолетия. Но вот счастливая случайность — и наш герой оказывается в центре набирающей ход горной лавины событий. Взаимоотношения с аристократами, проблемы с конкурентами, начинающаяся война с боссом одной из преступных гильдий… А еще школа, друзья и люди, зависящие от него. Уже сброшена маска обычного японского школьника, маска бойца ранга Ученик для все большего числа окружающих не в состоянии скрыть реальную (или почти реальную) силу героя, маска вора-виртуоза Токийского Карлика становится все более неудобной. И приходится прилагать все большие усилия для того, чтобы не слетела маска, прикрывающая лицо Патриарха. Но Макс не зря стал самым молодым ведьмаком ранга Абсолют. Да, ни один план не выдержал столкновения с реальностью, но цель осталась неизменной. Как и девиз ведьмаков: «Во Славу мою, во Имя мое»

Метельский Николай – Чужие маски

Метельский Николай – Чужие маски

Автор: Метельский Николай

Серия: Унесенный ветром #3

Идти вперед, побеждать, возвышаться — таков его путь. Сакурай Синдзи сделает все, чтобы подняться выше. Чтобы ни от кого не зависеть. Искать верных людей, союзников, зарабатывать деньги. Воевать. Ведь именно в бою ведьмак становится сильнее. И именно бой срывает маски: и свои, и чужие.

Журавлев Владимир – Неудачная реинкарнация

Журавлев Владимир – Неудачная реинкарнация

Автор: Журавлев Владимир

Помимо много чего еще, здесь рассказывается о жизни мальчишки, готового биться за справедливость против всего мира. Пришлось наделить героя способностью сохранять память при очередной реинкарнации, иначе бы получился не роман, а короткая эпитафия

Дравин Игорь - Чужак

Дравин Игорь - Чужак

Автор: Дравин Игорь

Цикл: Чужак

Герой спонтанно переносится в другой мир, обладая навыками рукопашного боя, но здесь их ценность оказывается сомнительнойй. После проверки местной инквизицией его оставляют в покое и отпускают в «свободное плавание». Только вот ближайший город оказывается поселением местных охотников на нечисть. Причем источник нечисти располагается неподалеку и представляет собой как источник всевозможной заразы, так и место неисчислимых сокровищ