Фантастика

Фантастика

Классическа фантастика с прмением к реальности фантастического допущения, «элемента необычайного», нарушением границ реальности, принятых условностей.

Это может быть как попытка перенсти действие в близкое или далекое будущее так и описание мира максмиально приближенного к реальному, но с какими-нибудь фантастическими допущениями (существования магии, мистических событий, другого развития исторических событий)

Далин Максим – Зеленая кровь

Далин Максим – Зеленая кровь

Автор: Далин Максим

Антиутопия. Действие происходит в мире, где звери могут притворяться людьми, а люди довольно часто оказываются подделкой под самих себя

Шауров Эдуард — Оракулы перекрестков

Шауров Эдуард — Оракулы перекрестков

Автор: Шауров Эдуард

Есть два пути, — объяснил Дуг. — Или ты получаешь знание от органов чувств, и тогда оно называется эмпирическим, или оно само появляется в твоей голове, и тогда это называют a priori

Борисов Олег – Док

Борисов Олег – Док

Автор: Борисов Олег

На войне нет правых и виноватых, нет вечных трусов или безбашенных героев. Есть только выжившие в аду или навсегда оставшиеся в чужих джунглях. И лишь один человек стоит на грани жизни и смерти, пытаясь дать последний шанс боевым товарищам. Вернуть к жизни, отвоевав еще один вздох, еще один удар сердца. Или навсегда закрыть глаза другу, прикрывшему спиной бойцов сводной бригады спецназа... Нескладный доктор, волею судеб заброшенный на чужую войну. Старина док... Всем не вернувшимся с полей сражений посвящается...

Метельский Николай – Меняя маски

Метельский Николай – Меняя маски

Автор: Метельский Николай

Серия: Унесенный ветром #1

Мир, японских анимационных фильмов о Обычном Японском Школьнике. Мир, в котором все завязано на боевые искусства и противостояние крупных кланов внутри государства.

Метельский Николай – Теряя маски

Метельский Николай – Теряя маски

Автор: Метельский Николай

Серия: Унесенный ветром #2

Даже самый лучший план действует лишь до начала его осуществления. Эту мудрость в очередной раз ощутил на себе Максим Рудов (он же Сакурай Синдзи), распланировавший свою жизнь до совершеннолетия. Но вот счастливая случайность — и наш герой оказывается в центре набирающей ход горной лавины событий. Взаимоотношения с аристократами, проблемы с конкурентами, начинающаяся война с боссом одной из преступных гильдий… А еще школа, друзья и люди, зависящие от него. Уже сброшена маска обычного японского школьника, маска бойца ранга Ученик для все большего числа окружающих не в состоянии скрыть реальную (или почти реальную) силу героя, маска вора-виртуоза Токийского Карлика становится все более неудобной. И приходится прилагать все большие усилия для того, чтобы не слетела маска, прикрывающая лицо Патриарха. Но Макс не зря стал самым молодым ведьмаком ранга Абсолют. Да, ни один план не выдержал столкновения с реальностью, но цель осталась неизменной. Как и девиз ведьмаков: «Во Славу мою, во Имя мое»

Метельский Николай – Чужие маски

Метельский Николай – Чужие маски

Автор: Метельский Николай

Серия: Унесенный ветром #3

Идти вперед, побеждать, возвышаться — таков его путь. Сакурай Синдзи сделает все, чтобы подняться выше. Чтобы ни от кого не зависеть. Искать верных людей, союзников, зарабатывать деньги. Воевать. Ведь именно в бою ведьмак становится сильнее. И именно бой срывает маски: и свои, и чужие.

Книга автора под псевдонимом Скиф – "Восхождение наемника"

Книга автора под псевдонимом Скиф – "Восхождение наемника"

Автор: Скиф

Серия: Восхождение наемника #1

Ты выходец из детдома – без родных, связей, денег. Что тебя ожидает во взрослой жизни – жалкое существование или быстрая карьера в местных уличных бандах? Вот только если ты с самого начала задался целью добиться в жизни успеха, и каждый день работал над достижением своей цели, то во взрослой жизни для тебя все может измениться.

Костин Константин – Белое на белом

Костин Константин – Белое на белом

Автор: Костин Константин

Страны - как люди. Жертвой преступника может стать любой человек, неважно, хорош ли он или плох. Жертвой агрессии может стать любая страна. Не потому, что ею управляет тиран, не потому, что в ней живут плохие люди. Просто потому, что кто-то богатый решил стать еще богаче. Можно сдаться, можно сказать, что враг силен и сопротивлятсья ему бесполезно. А можно решить дать отпор. И победить.