Обзоры и аналитика по книгам, технике, электронике, программированию, литературе

Статьи с 51 по 60

Здесь можно найти много интересного для тех, кто интересуется техникой, в том числе военной и увлекается электроникой или программированием. Ну а для отдыха, почему бы не почитать что нибудь из жанра фантастики?

Zang – Архангел

Zang – Архангел

Автор: Zang

Серия: Артазэль #1

Каково это - быть ангелом? Порхать в райских кущах услаждая свой слух игрой на музыкальном инструменте? Если бы.... Быть ангелом - тяжкий труд. Защита границ мира Гортан от прорывающихся тварей хаоса, постоянные сражения и опасность в мире смертных, совершенствование своего тела и разума, хорошие друзья и сильные враги. Все это и многое другое ждет молодого ангела Аратазэля на его пути к совершенству!

Михаил Катюричев – Путь силы

Михаил Катюричев – Путь силы

Автор: Катюричев Михаил

Серия: Эквилибрист #2

За спиной Эрания, откуда изгнан, просто за то, кто ты есть, в руках посох, под ногами дорога, и взгляд все чаще обращается в сторону баронств, которые даже в официальных документах именуют темными. Головорезы и авантюристы, охотники за нечистью и темные маги - тут принимают всех. Тут никто не спросит, кем ты был и что ты есть. Тут действует только один закон - сила! И уж наследник Разрушителя сможет этим воспользоваться! Но на пути силы свои ловушки, да и конец дороги теряется в багровой дымке, что пахнет кровью и смертью.

Михаил Катюричев – Путь изгоя

Михаил Катюричев  – Путь изгоя

Автор: Катюричев Михаил

Серия: Эквилибрист #1

Попасть в мир меча и магии, что может быть интереснее! А если ты единственный темный маг в государстве светлых? Более того - абсолютный враг, который, по мнению большинства, собирается этот мир разрушить. И никого не волнует, кто ты на самом деле, и чего хочешь. Да еще и подаренная непонятно кем магическая сила оказалась с большим подвохом. Что же делать? Бороться с общественным мнением? Бороться с собой? Или плюнуть на все, приняв правила игры, в надежде пройти по тонкой нити между смертью и безумием?

Бадей Сергей – Курс боевого мага

Бадей Сергей – Курс боевого мага

Автор: Сергей Бадей

Серия: Лукоморье #1

Обычный школьник случайно обнаруживает в себе способности к магии и тут-же выясняет, что на земле магия не т чтобы запрещена, но каждого обладающего магическими силами еще в раннем детстве отправляют в другой мир. И хотя его самого почему-то сразу не заметили, но отправляться в другой мир все равно придется. Тем более что по возрасту он как раз подходит для поступления в местную школу

Zang – Целитель

Zang – Целитель

Автор: Zang

Серия: Дыхание времени #1

Борьба за власть, измены, заговоры, тайные интриги, перевороты - как это все скучно и обыденно. То ли дело - создание артефактов и магические опыты над живыми существами, прерывающиеся лишь для того, чтобы принять очередного больного. Или наказать наглых глупцов, решивших, что смогут что-то сделать целителю с многолетним боевым опытом. Но все это теряет смысл, когда подступает и жизнь уходит как вода в песок, а за спиной чувствуется неумолимое дыхание времени. И есть лишь призрачная надежда, ради которой стоит стряхнуть оковы оседлости и тронуться в путь

Аксенов Данил – Самозванец

Аксенов Данил – Самозванец

Автор: Аксенов Данил

Серия: Самозванец #1

Есть множество героев. Храбрых, сильных, непобедимых. Безумно везучих и всеми любимых. Героев, которых ждут пророчества и артефакты. Но эта книга не о них. Она о человеке, который кажется обычным. Он не храбр и не труслив. Он не счастливчик, но и не неудачник. Он просто современный человек, который что-то умеет, кое-что знает, о чем-то догадывается. И в этом, только в этом его преимущество. Когда он совершает ошибку и оказывается в мире, где царит средневековье и разум уступает грубой силе, сможет ли выстоять в борьбе? Да и вообще, есть ли смысл сражаться с множеством могучих врагов, если сам очень слаб? Может быть, нужно просто затаиться, дрожа от страха каждую минуту своей жизни? Есть ли возможность у человека, не имеющего особенных способностей, бросить вызов всем и изменить мир?

Аксенов Данил – Победитель

Аксенов Данил – Победитель

Автор: Аксенов Данил

Серия: Самозванец #2

Выходец из нашего мира оказывается в странном месте. Там царят Средневековье и магия. Магические способности героя невероятно слабы, но он находит возможность казаться могущественным. Пытаясь выжить, думая лишь о собственной безопасности, словно по насмешке судьбы получает трон. На него сваливаются груз проблем по развитию небольшого и отсталого государства и угроза войны с соседями.

Шейко Максим – Мир за гранью войны

Шейко Максим – Мир за гранью войны

Автор: Шейко Максим

Серия: Мир за гранью #1

Во времена Второй Мировой войны, все участвовавшие в ней страны неоднократно балансировал на тонкой грани между победой и поражением. Кто-то из участников поскользнулся, кто-то устоял. А если бы что-то пошло не так? Каким был бы мир, скользнувший "за грань"? Итак: 25 июля 1940 года, Франция повержена и растоптана, но Англия продолжает борьбу, предложение Гитлера о мире высокомерно отвергнуто устами лорда Галифакса, вот-вот начнется "битва за Англию", а в недрах немецких штабов уже зреет идея восточного похода... Вот тут-то все и начинается.

Шейко Максим – Иная реальность

Шейко Максим – Иная реальность

Автор: Шейко Максим

Серия: Мир за гранью #2

Победа Германии на востоке привела к радикальному изменению общей обстановки в мире, а отрывочные сведения, полученные из будущего еще в 1940г, вносят дополнительный элемент хаоса в знакомый ход истории - складывается совсем другая реальность. Итак: поздняя осень 1942г - мир изменился, но еще ничего не определено окончательно.

Ходаницкий Евгений – Под ногами идущего

Ходаницкий Евгений  – Под ногами идущего

Автор: Ходаницкий Евгений

Не важно что мир уже не тот в котором ты родился, не имеет значения что собственные возможности для тебя такая же загадка как и для остальных важно то, что ты уже стал для этого мира своим и тебя ждет твой путь. Каким он будет решать только тебе. Но прежде всего придется стать тем кто сможет в этом мире выжить. И с каждым часом почему-то все больше крепнет уверенность, что скучать не придется...