Обзоры и аналитика по книгам, технике, электронике, программированию, литературе

Статьи с 71 по 80

Здесь можно найти много интересного для тех, кто интересуется техникой, в том числе военной и увлекается электроникой или программированием. Ну а для отдыха, почему бы не почитать что нибудь из жанра фантастики?

Распопов Дмитрий – Осколки Сердец

Распопов Дмитрий – Осколки Сердец

Автор: Растопов Дмитрий

Серия: Осколки сердец #1

Древний Род вампиров, впервые за свою историю изгоняет своего отпрыска из семьи. Изгнаннику остаётся только одно - умереть. Так бы и случилось, если бы не Учитель Проклятого клана Носферату и любовь к эльфийской девушке. Преодолеть всё и достичь своей цели - вот главный девиз нового Рыцаря Смерти

Распопов Дмитрий – Рыцарь смерти

Распопов Дмитрий – Рыцарь смерти

Автор: Растопов Дмитрий

Серия: Осколки сердец #2

Есть много дел, которые нужно свершить, есть много врагов, которых нужно убить, но слишком мало живых друзей, чтобы всё завершить. Нет живых друзей? Призови себе мёртвых и с ними закончи свой путь.

Энвэ Мартин – Самые яркие звёзды

Энвэ Мартин – Самые яркие звёзды

Автор: Энвэ Мартин

Серия: Колыбель #1

Заканчивается детство человеческой цивилизации. Единое государство людей - Конфедерация - находится на пике своего благоденствия. Из почти тридцати девяти миллиардов людей тридцать по-прежнему обитают в Солнечной системе, семь - в полусотне звёздных систем Сферы Провинции, находящихся в пределах тридцати световых лет от неё. Чуть больше миллиарда проживают на сотнях планет Сферы Периферии, расположенной на расстояниях от тридцати до девяноста пяти световых лет. Лишь десяток миллионов населяют Глушь и Дикие Земли. Ничто не предвещает грядущие перемены...

Щербаков Иван – Заговор повелителей

Щербаков Иван – Заговор повелителей

Автор: Щербаков Иван

Многолетняя война между магами и защитниками Райнана завершилась поражением первых. Побежденные обязались соблюдать установленные порядки, за что официально получили права равных. Жизнь неспешно вернулась в привычное мирное русло, и, казалось бы, ничего не предвещало новых беспорядков. Но властолюбивые гордые маги не могли так просто забыть горечь унижений, постигнувшую их после войны. Собравшись с новыми силами, воспитав молодое поколение, они решили вернуть себе утраченное величие...

Атаманов Михаил – Друзья и магия

Атаманов Михаил – Друзья и магия

Автор: Атаманов Михаил

Серия: Серый Ворон #3

Книга является третьей частью цикла "Серый Ворон", рассказанного на этот раз от лица школьной подруги героя. Девушка-маг. Целеустремлённая, расчётливая, холодная, беспринципная. На первый взгляд кажется, что персонаж с таким характером не может вызывать симпатии. Однако за этой скорлупой скрывается легкоранимая добрая девушка, прекрасная надёжная подруга, способная к самопожертвованию ради друзей.

Атаманов Михаил – Прорыв в Эрафию

Атаманов Михаил – Прорыв в Эрафию

Автор: Атаманов Михаил

Серия: Серый Ворон #1

Жанр фэнтези, в книге присутствуют эльфы-гномы, магия, нежить и прочие традиционные атрибуты этого сказочного жанра. Собственно, изначально это и было небольшой сказкой, рассказанной собственному сыну. Сюжет ему безумно понравился, потребовалось продолжение, затем ещё, так и появилась эта книга

Атаманов Михаил – Дорога к рыцарству

Атаманов Михаил – Дорога к рыцарству

Автор: Атаманов Михаил

Серия: Серый Ворон #2

Книга является продолжением первой части, но рассказана от лица другого персонажа. Книга поможет читателям взглянуть на уже известные им по первой части и новые события с другой точки зрения. В контраст к герою-вору сейчас исключительно честный и несколько прямолинейный герой, который пытается сохранить свою детскую наивную любовь к однокласснице в условиях обилия соблазнов чужого реального мира.

Тармашев Сергей – Рассвет тьмы

Тармашев Сергей – Рассвет тьмы

В человеческом королевстве всегда найдется место предательству. Особенно если на кону – королевский трон. Тут властолюбец не только пойдет на предательство, но даже заключит сделку с темными силами. Только вот результат может очень сильно не понравится пердавшему. Только будет поздно.

Тармашев Сергей – Сияние тьмы

Тармашев Сергей – Сияние тьмы

Автор: Тармашев Сергей

Серия: Тьма #2

Продолжение противостояния с уже не такими загадочными некросами и попытка сплотить человеческие королевства перед лицом надвигающегося вторжения.

Тармашев Сергей – Закат тьмы

Тармашев Сергей – Закат тьмы

Автор: Тармашев Сергей

Серия: Тьма #3

Наступление бесчисленных полчищ врагов на человеческие королевства в самом разгаре. Эльфы вмешиваться не собираются, у некромантов свои внутренние проблемы. Отбив превые атаки и обезопасив себя с тыла главный герой начинает собирать остатки человеческих войск в один кулак.