Боевые искусства

Боевые искусства

Большое внимание в книге уделятся боевым искусствам - как классическоаму рукопашному бою или фехтованию, так и связанным с ними выдуманным техникам.

Часто главный герой обладает выдающимися способностями в каком-то боевом искусстве - как природными так и приобретенными длительными тренировками. И если в обычных произведениях эти способности являются только методом достичь цели, то в книгах про боевые искусства их развитие и дальнейшее совершенствование часто становится одной из основ сюжета.

Чаще всего автор подобных книг обладает хотя бы базовыми (а часто достаточно продвинутыми) знаниями в том, что он пытается описать. Это позволяет уделить большое внимание описанию боев, применяемых приемов, тактике и даже стратегии боя. Это разнообразит боевку и позволяет объяснять победы героя не только благодаря ненормальной силе, способностям которых нет у других или помощью высших сил но и собственным навыкам и их грамотному использованию.

К тому же автор с достаточными знаниями в предмете не совершает грубых ошибок в описании действий героя. Часто написанные "из головы" приемы вызывают только удивление у опытных людей, которые понимают что многие вещи невозможны просто физиологически или не дадут того результата, который автор пытается описать.

С другой стороны если читатель не инересуюется рукопашным боем, ему далеко не всегда интересно описание каждого приема, причин его применения и долгого тернировочного процесса.

Если автору удается выдержать балланс между боевыми искусствами и основным сюжетом, то книга только обогащается яркими описаниями боев и дополнительным фактором развития героя.

Если-же внмания боевым искусствам уделяется слишком много, то книга становится интересна только узкому кругу читателей, которые интересуются конкретно этим боевым искусством.

Метельский Николай – Меняя маски

Метельский Николай – Меняя маски

Автор: Метельский Николай

Серия: Унесенный ветром #1

Мир, японских анимационных фильмов о Обычном Японском Школьнике. Мир, в котором все завязано на боевые искусства и противостояние крупных кланов внутри государства.

Метельский Николай – Теряя маски

Метельский Николай – Теряя маски

Автор: Метельский Николай

Серия: Унесенный ветром #2

Даже самый лучший план действует лишь до начала его осуществления. Эту мудрость в очередной раз ощутил на себе Максим Рудов (он же Сакурай Синдзи), распланировавший свою жизнь до совершеннолетия. Но вот счастливая случайность — и наш герой оказывается в центре набирающей ход горной лавины событий. Взаимоотношения с аристократами, проблемы с конкурентами, начинающаяся война с боссом одной из преступных гильдий… А еще школа, друзья и люди, зависящие от него. Уже сброшена маска обычного японского школьника, маска бойца ранга Ученик для все большего числа окружающих не в состоянии скрыть реальную (или почти реальную) силу героя, маска вора-виртуоза Токийского Карлика становится все более неудобной. И приходится прилагать все большие усилия для того, чтобы не слетела маска, прикрывающая лицо Патриарха. Но Макс не зря стал самым молодым ведьмаком ранга Абсолют. Да, ни один план не выдержал столкновения с реальностью, но цель осталась неизменной. Как и девиз ведьмаков: «Во Славу мою, во Имя мое»

Метельский Николай – Чужие маски

Метельский Николай – Чужие маски

Автор: Метельский Николай

Серия: Унесенный ветром #3

Идти вперед, побеждать, возвышаться — таков его путь. Сакурай Синдзи сделает все, чтобы подняться выше. Чтобы ни от кого не зависеть. Искать верных людей, союзников, зарабатывать деньги. Воевать. Ведь именно в бою ведьмак становится сильнее. И именно бой срывает маски: и свои, и чужие.