Арсёнов Илья A.K.A. Сирус. Сен. Развеять скуку

Автор: Арсенов Илья

Серия: Развеять скуку

Стандартное героическое фэнтези про героя попаданца. В нашем мире герой – гениальный ученый, приближенный императора российской империи и вообще чуть ли не второе лицо в государстве. А еще он обладает характером хомяка, который накапливает все богатства и технологии по принципу «а вдруг пригодится». Ну и еще испытывает последние изобретения на себе самом. Единственное что мешает ему наслаждаться жизнью – скука, ведь он достиг правктически максимума. Но тут внезапно выясняется, что перестраховывался он далеко не напрасно. И его возможности позволяют спасти государство от переворота. Только вот он сам «попадает под раздачу» и впадает в кому.

Тут то и начинаются его приключения в новом мире. Причем с самого начала он уверен, что пребывает в виртуальной реальности, в то время как тело восстанавливается после травм. Переносится он конечно голым. Вот только все его знания с собой. А поскольку он еще и максимально разогнал свой мозг, наделен абсолютной памятью и мыслит несколькими потками, то возможности и вновом мире у него соответствующие. Он отправляется на исследование нового мира и традиционно быстро находит себе и спутников, и проблемы.

Магический мир, эльфы, орки, демоны. Герой конечно сомневается в его реальности, но все равно пытается максимально быстро нарастить силы.

Героическое фэнтези с долей черного юмора

Достаточно хорошо проработана время до перехода в новый мир и обоснованы сверхвозможности героя

Герой все-же наделен слишком уж большими возможностями