Intelligent services

Intelligent services

Intelligence services are an integral part of any developed state. Not all issues can be resolved in a direct confrontation between two armies, especially if the forces of the states are approximately equal. And in such cases, games of intelligence, counterintelligence and complex confrontation between them begin, both on their own territory and anywhere in the world.

The typical fantasy hero often has abilities that far exceed those of the average person. And therefore, starting from a certain moment, it attracts the attention of the intelligence services of the state in which the events are developing. After all, everything that goes beyond the standard can pose a danger to the existing system or can be used to influence opponents.

Of course, enlisting the support of a powerful organization can be a good option for a hero who finds himself in a difficult situation. But you have to pay for everything - if you once come to the attention of the intelligence services, then usually you will not be able to get rid of their attention. Moreover, such organizations usually do not accept refusals. Therefore, the hero will have to not only complete tasks that he does not always like, but also try to break out of tutelage and become an independent player.

Yes, of course, the author may be tempted to show the everyday life of intelligence officers with a touch of the romance of “knights of cloak and dagger.” And the hero can happily cooperate for noble purposes.

But more often than not, the methods used will be far from good - intrigue, kidnapping, blackmail, murder - these are just some of the most common methods used.

In addition, the enemy will not always be from the outside - it could be a conflict within the country or even the intrigues of the same special services who want to achieve their goals at the expense of the hero.

Another option for developing the plot is the main character, who is initially part of the intelligence service. And the plot is built precisely on the confrontation with people like him, both with a potential enemy and within the organization itself.

In general, the presence of special services in the plot is logical. If the action takes place in a civilized state, then the special services will definitely be present. And if they don’t pay attention to the hero’s actions, on the contrary, it will be implausible. But if the hero falls into their hands, then the reader will have to put up with the fact that they are using the hero for the dark, they are not particularly interested in his opinion, and in general they may try to put him forever in some secret laboratory.

Горелик Елена – Имя твоё - человек

Горелик Елена – Имя твоё - человек

Автор: Горелик Елена

"Главный герой, волею случая оказавшись в космосе, находит верных друзей, обзаводится космическим кораблём, могучим оружием, инопланетными сверхвозможностями, и начинает успешно вмешиваться в галактическую политику..." В этой книге вы ничего подобного не найдёте. То есть, с друзьями-то героине как раз повезло, а вот со всем остальным - увы. Корабль отобрали, сверхвозможностями не наделили, а к Большой Политике её подпустят разве что в виде разменной пешки. Землян там, вопреки мнению самих людей, никто не ждёт. Но не всё так грустно, когда есть выбор - уныло жить гастарбайтерами где-то за Малой Медведицей, или, играя в кошки-мышки со смертью, вернуться домой. Не всё потеряно, когда необъяснимое родство душ заставляет забыть о том, что они "разные звери". И тогда встаёт, пожалуй, главный вопрос: кто же больше заслуживает права называться Человеком?

Волков Николай – Плетение (книга 3)

Волков Николай  – Плетение (книга 3)

Автор: Волков Николай

Серия: Плетение #3

Много лет прошло с Исхода демонов, со смерти Глау, Сейса и прочих... Мало осталось тех, кто помнит эту историю, но их жизни все еще продолжаются, как и продолжается история мира. Приветствуйте новых и старых игроков на уже известном вам по первым двум книгам серии поле.

Пехов Алексей – Мастер снов

Пехов Алексей – Мастер снов

Автор: Алексей Пехов

Автор: Турчанинова Наталья

Автор: Бычкова Елена

Серия: Мастер снов #1

Сон — это то, в чем мы нуждаемся постоянно. Без еды человек может прожить месяц, без воды неделю, если полностью лишить его сна, он сходит с ума на пятые сутки и умирает. В мире сновидений не действуют законы морали, человеческого общества и государства. Сон не ограничен в пространстве и времени, минута здесь с легкостью растягивается на год, а месяц сжимается до секунды. Он беспределен и вечен, захватывает целые материки, вселенные и тысячелетия. Способен рассыпаться от прикосновения крыла бабочки, и его не в силах разрушить самый громкий крик.
Во сне мы беспомощны и всесильны. В нем таятся чудовища и прекраснейшие существа. Это время отдыха, гениальных открытий, исполнения мечты, невообразимых кошмаров, наслаждения, иллюзий, исцеления, покоя, смерти.
Его власти не в силах сопротивляться ни люди, ни животные, ни боги…

Иванович Юрий – Торговец эпохами – 2

Иванович Юрий – Торговец эпохами – 2

Автор: Иванович Юрий

Серия: Торговец эпохами #2

Очередные приключения Дмитрия Светозарова, умеющего проникать в иные миры, сейчас преследуют основную цель - отомстить за свою любимую. Хотя и надежды отыскать её живой остаются. Но при всей невероятной занятости Торговец продолжает и некоторые иные дела, которые волей обстоятельств легли на его плечи. И в решении мировых проблем ему помогают не только старые друзья, но и недавние противники.

Иванович Юрий – Торговец эпохами 1

Иванович Юрий – Торговец эпохами 1

Автор: Иванович Юрий

Серия: Торговец эпохами #1

Дмитрию Светозарову, живущему в Европе русскому бизнесмену, дан от природы чудесный дар - он способен путешествовать в параллельные миры. Дмитрий пользуется этой своей способностью, организуя частные тайные экскурсии для богатых людей и зарабатывая на этом миллионы. Но в неустойчивом современном мире трудно долго держать в секрете такую удивительную способность, и скоро деятельностью Дмитрия начинают интересоваться спецслужбы. А как лучше всего войти в доверие к молодому и богатому бизнесмену? Ну конечно, с помощью женщины неземной красоты и уникального актерского дара. Единственное, чего не учли боссы, подославшие обаятельного агента к Дмитрию Светозарову, - это простой человеческой любви, способной разбить любые коварные планы

Буревой Андрей – Страж империи

Буревой Андрей – Страж империи

Автор: Буревой Андрей

Серия: Одержимый #1

Просто человек. Просто стражник. Просто один из жителей одного из многих городов Империи. Одно из лиц в безликой толпе. Так было. И продолжалось бы до сих пор. Если бы не случай... Тот злосчастный случай, когда крохотная песчинка, одна из сонма ей подобных, вызывает настоящий камнепад. И вот уже не просто стражник, а десятник. Обласкан начальством и властями городка. Представлен к награде. И немалое денежное поощрение его ждет. Но... Но жить ему осталось лишь три дня. А спасти его может лишь злокозненный бес. Если с этой нечистью удастся договориться, конечно. Вопрос лишь в том, не станет ли лекарство горше той болезни. И не придется ли в итоге за краткую жизнь расплатиться бессмертной душой... Став одержимым...

Буревой Андрей – Защитник империи

Буревой Андрей – Защитник империи

Автор: Буревой Андрей

Серия: Одержимый #2

Продоолжение приключений простого стражника, волей обстоятельств одержимого бесом. Простогй стражника, командир таможни, смертник в штрафном подразделении - судьба бросает героя в разные передряги, из которых он выходит с честью.

Костин Константин – Белое на белом

Костин Константин – Белое на белом

Автор: Костин Константин

Страны - как люди. Жертвой преступника может стать любой человек, неважно, хорош ли он или плох. Жертвой агрессии может стать любая страна. Не потому, что ею управляет тиран, не потому, что в ней живут плохие люди. Просто потому, что кто-то богатый решил стать еще богаче. Можно сдаться, можно сказать, что враг силен и сопротивлятсья ему бесполезно. А можно решить дать отпор. И победить.

Сазанов Владимир - Двуединый

Сазанов Владимир - Двуединый

Автор: Сазанов Владимир

Сын главы дома Крылатого Меча - дома воинов огромной империи - провел всю свою жизнь запертым в родовом поместье. Мать, боящаяся за его психическое здоровье, оградила ребенка от любых неприятностей. И вот сейчас взрослый юноша оказывается практически один в огромной столице. Свобода манит, и он готов приложить все усилия, чтобы вновь не оказаться запертым в крохотном поместье. Путь выбран. Хладнокровие и умение мыслить будут ему опорой на выбранном пути, а умение пустить кровь противнику станет надёжной ступенью на подъёме к вершинам. Женщины, деньги и интересы могущественных семей. Коктейль, пьянящий сильнее вина и опасней клинка нацеленного в сердце. Вино можно разбавить, клинок отбить, но от сильных чувств не убежать и от удара в спину не увернуться. Что делать, когда друзья предают, а враги оказываются на твоей стороне? Спор с судьбой будет нелёгким, но дорогу осилит идущий